Auction 405

Lot 3307

Lot 3307

Estimated price 125 €
Result 170 €

20 Kreuzer 1774, mit Titel Josefs II. 6,65 g. Münzmeister Georg Christoph Busch. Mit der Jahreszahl unter dem Rokokopodest. Beckenb. 7404; Slg. Bach (Auktion Künker 238) 4898.
Leicht justiert, vorzüglich-Stempelglanz