Auction 405

Lot 3305

Lot 3305

Estimated price 150 €
Result 220 €

Silbermedaille in der Größe eines ¼ Talers 1788, unsigniert, zum Andenken an das Frei- und Freuden­schießen, anläßlich des 200jährigen Jubiläums der Bogenschützen. Mit Blumen und Kränzen geschmückte Pyramide, davor Armbrust und Pfeile//Sieben Zeilen Schrift. 30,67 mm; 8,83 g. Beckenb. -; Plato -; Slg. Bach (Auktion Künker 238) 4896; Slg. Peltzer 1615.
Hübsche Patina, min. Kratzer, vorzüglich +