Auction 405

Lot 3304

Lot 3304

Estimated price 300 €
Result 320 €

Silbermedaille in der Größe eines ½ Konv.-Talers 1788, unsigniert, zum Andenken an das Frei- und Freudenschießen, anläßlich des 200jährigen Jubiläums der Bogenschützen. Schießscheibe, umher Blumenkranz und Schriftband//Acht Zeilen Schrift. 33,18 mm; 14,06 g. Beckenb. S. 412; Plato -; Slg. Bach (Auktion Künker 238) -; Slg. Peltzer 1614.
Prachtexemplar. Hübsche Patina, vorzüglich-Stempelglanz