Auction 405
| Estimated price | 1,000 € |
Konv.-Taler 1780, mit Titel Josefs II. 28,11 g. Münzmeister Georg Christoph Busch. Stempelschneider vermutlich Georg Christoph Busch. Beckenb. 7116; Dav. 2627; Slg. Bach (Auktion Künker 238) 4888.
Prachtexemplar. Hübsche Patina, winz. Kratzer, fast Stempelglanz