Auction 405
| Estimated price | 400 € |
Konv.-Taler 1774, mit Titel Josefs II. 27,92 g. Münzmeister Georg Christoph Busch. Stempelschneider Johann Nikolaus Körnlein. Mit variierendem Brustbild und durchgehender Rückseitenumschrift. Beckenb. 7112; Dav. 2624 A; Slg. Bach (Auktion Künker 238) 4884.
Hübsche Patina, fast vorzüglich