Auction 405

Lot 3289

Lot 3289

Estimated price 400 €
Result 900 €

Konv.-Taler 1773, mit Titel Josefs II. 28,00 g. Münzmeister Georg Christoph Busch. Stempelschneider der Vorderseite Johann Nikolaus Körnlein, der Rückseite Johann Leonhard Oexlein. Beckenb. 7110; Dav. 2623 A; Slg. Bach (Auktion Künker 238) 4882.
RR Leicht berieben, vorzüglich