Auction 405

Lot 3271

Lot 3271

Estimated price 250 €
Result 1,100 €

¼ Konv.-Taler 1754, mit Titel von Franz I. 7,02 g. Münzmeister Johann Christoph Busch. Stempel­schneider Johann Leonhard Oexlein. Beckenb. 7301; Slg. Bach (Auktion Künker 238) 4847.
Laut Münzakten nur 632 Stück geprägt. Hübsche Patina, vorzüglich-Stempelglanz/vorzüglich