Auction 405
| Estimated price | 300 € |
Konv.-Taler 1756, mit Titel von Franz I. 28,08 g. Münzmeister Johann Christoph Busch. Stempelschneider Georg Friedrich Loos. Beckenb. 7102 (dieses Exemplar); Dav. 2618; Slg. Bach (Auktion Künker 238) 4841.
Feine Patina, vorzüglich