Auction 405

Lot 3264

Lot 3264

Estimated price 300 €
Result 1,300 €

Konv.-Taler 1756, mit Titel von Franz I. 28,08 g. Münzmeister Johann Christoph Busch. Stempel­schneider Georg Friedrich Loos. Beckenb. 7102 (dieses Exemplar); Dav. 2618; Slg. Bach (Auktion Künker 238) 4841.
Feine Patina, vorzüglich