Auction 405
| Estimated price | 400 € |
Konv.-Taler 1754, mit Titel von Franz I. 27,96 g. Münzmeister Johann Christoph Busch. Stempelschneider Johann Leonhard Oexlein. Beckenb. 7101 (dieses Exemplar); Dav. 2618 B; Slg. Bach (Auktion Künker 238) 4840.
Feine Patina, winz. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz