Auction 405

Lot 3256

Lot 3256

Estimated price 300 €
Result 750 €

½ Reichstaler o. J. (1745-1765), mit Titel von Franz I. 14,52 g. Münzmeister Johann Christoph Busch. Stempelschneider Johann Leonhard Oexlein. Mit Stadtansicht. Beckenb. 6251 (dieses Exemplar); Slg. Bach (Auktion Künker 238) 4825.
R Attraktives Exemplar mit hübscher Patina, fast vorzüglich