Auction 405

Lot 3254

Lot 3254

Estimated price 1,500 €
Result 5,000 €

Reichstaler o. J. (1745-1765), mit Titel von Franz I. 29,19 g. Münzmeister Johann Christoph Busch. Stempelschneider Johann Leonhard Oexlein. Beckenb. 6184; Dav. 2617; Slg. Bach (Auktion Künker 238) 4824.
Hübsche Patina, winz. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz

ERRATUM: In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 61 (6645576-002).