Auction 405

Lot 3250

Lot 3250

Estimated price 1,500 €
Result 3,100 €

Doppelter Reichstaler o. J. (1745-1765), mit Titel von Franz I. 58,03 g. Münzmeister Johann Christoph Busch. Stempelschneider Christoph Daniel Oexlein. Beckenb. 6115; Dav. - (zu A 2618, dort als Taler); Slg. Bach (Auktion Künker 238) -.
Von größter Seltenheit. Feine Patina, Felder min. geglättet, sehr schön