Auction 405

Lot 3245

Lot 3245

Estimated price 150 €
Result 360 €

1/32 Dukat o. J. (um 1750). 0,11 g. Münzmeister vermutlich Johann Christoph Busch. Stadtschlüssel, darunter die Münzmeistersignatur und auf der Rückseite der Reichsadler ohne Schwert und Zepter in den Fängen. Beckenb. 526; Fb. 2547 (dort unter Franz I.); Slg. Bach (Auktion Künker 238) 4813.
GOLD. Vorzüglich-Stempelglanz