Auction 405

Lot 3226

Lot 3226

Estimated price 750 €
Result 1,700 €

15 Kreuzer (1/8 Reichstaler) o. J. (1741-1745), mit Titel Karls VII. 3,64 g. Münzmeister Johann Christoph Busch. Stempelschneider Christoph Daniel Oexlein. Beckenb. 6363; Slg. Bach (Auktion Künker 238) 4783.
Von großer Seltenheit. Hübsche Patina, vorzüglich +