Auction 405

Lot 3223

Lot 3223

Estimated price 1,250 €
Result 2,600 €

½ Reichstaler o. J. (1741-1745), mit Titel Karls VII. 14,56 g. Münzmeister Johann Christoph Busch. Stempelschneider Christoph Daniel Oexlein. Mit Stadtschlüsseln. Beckenb. 6248 (dieses Exemplar); Slg. Bach (Auktion Künker 238) 4780.
RR Attraktives Exemplar mit feiner Patina, vorzüglich-Stempelglanz