Auction 405

Lot 3213

Lot 3213

Estimated price 2,000 €
Result 6,000 €

½ Dukat o. J. (1742-1745), mit Titel Karls VII. 1,72 g. Münzmeister Johann Christoph Busch. Beckenb. 504; Fb. 2518; Slg. Bach (Auktion Künker 238) -.
GOLD. Von großer Seltenheit. Prachtexemplar. Kl. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz