Auction 405
| Estimated price | 750 € |
¼ Reichstaler o. J. (1711-1740), mit Titel Karls VI. 7,22 g. Münzmeister Johann Michael Federer. Stempelschneider vermutlich Christoph Daniel Oexlein. Beckenb. 6334 (dieses Exemplar); Slg. Bach (Auktion Künker 238) 4755.
Von großer Seltenheit. Feine Patina, vorzüglich