Auction 405

Lot 3203

Lot 3203

Estimated price 300 €
Result 1,600 €

Reichstaler o. J. (1711-1740), mit Titel Karls VI. 29,12 g. Münzmeister Johann Michael Federer. Stempelschneider Christoph Daniel Oexlein. Beckenb. 6172; Dav. 2613; Slg. Bach (Auktion Künker 238) 4752.
Hübsche Patina, kl. Henkelspur, winz. Kratzer, vorzüglich