Auction 405

Lot 3178

Lot 3178

Estimated price 300 €
Result 420 €

1/9 Reichstaler 1667 (Jahreszahl im Stempel aus 1666 geändert), mit Titel Leopolds I. 3,23 g. Münzmeister Hieronymus Federer. Beckenb. 6386; Slg. Bach (Auktion Künker 238) 4700.
RR Feine Patina, sehr schön +