Auction 405

Lot 3176

Lot 3176

Estimated price 750 €
Result 1,100 €

1/9 Reichstaler 1661 (Jahreszahl im Stempel aus 1660 geändert), mit Titel Leopolds I. 3,22 g. Münzmeister Hieronymus Federer. Beckenb. 6381; Slg. Bach (Auktion Künker 238) 4697.
Von großer Seltenheit. Feine Patina, leicht justiert, vorzüglich-Stempelglanz