Auction 405

Lot 3174

Lot 3174

Estimated price 1,500 €
Result 2,200 €

1/6 Reichstaler 1664 (Jahreszahl im Stempel aus 1663 geändert), mit Titel Leopolds I. 4,80 g. Münzmeister Hieronymus Federer. Beckenb. Nachtrag 6359; Slg. Bach (Auktion Künker 238) -.
Von allergrößter Seltenheit. Prachtexemplar. Feine Patina, fast Stempelglanz