Auction 405
| Estimated price | 1,000 € |
1/6 Reichstaler 1663 (Jahreszahl im Stempel aus 1662 geändert), mit Titel Leopolds I. 4,70 g. Münzmeister Hieronymus Federer. Beckenb. 6359; Slg. Bach (Auktion Künker 238) -.
Von größter Seltenheit. Prachtexemplar. Vorzüglich-Stempelglanz