Auction 405
| Estimated price | 300 € |
¼ Reichstaler 1680 (Jahreszahl im Stempel aus 1672 geändert), mit Titel Leopolds I. 7,20 g. Münzmeister Michael Federer, der ließ die Signatur seines Vaters Hieronymus Federer (HF) durch seine Initialen MF im Stempel ersetzen. Beckenb. 6330; Slg. Bach (Auktion Künker 238) 4691.
Von großer Seltenheit. Hübsche Patina, sehr schön