Auction 405

Lot 3169

Lot 3169

Estimated price 400 €
Result 850 €

¼ Reichstaler 1667 (Jahreszahl im Stempel aus 1666 geändert), mit Titel Leopolds I. 7,28 g. Münz­meister Hieronymus Federer. Beckenb. 6328; Slg. Bach (Auktion Künker 238) 4690.
Von großer Seltenheit. Hübsche Patina, fast vorzüglich