Auction 405

Lot 3167

Lot 3167

Estimated price 300 €
Result 1,700 €

1/3 Reichstaler 1667, mit Titel Leopolds I. 9,74 g. Münzmeister Hieronymus Federer. Mit dem Reichsapfel nahe der Krone. Beckenb. 6264; Slg. Bach (Auktion Künker 238) 4685 var.
Von größter Seltenheit. Hübsche Patina, sehr schön +