Auction 405

Lot 3166

Lot 3166

Estimated price 1,500 €
Result 2,200 €

½ Reichstaler 1696, mit Titel Leopolds I. 14,55 g. Münzmeister Michael Federer. Stempelschneider Philipp Heinrich Müller. Beckenb. 6243 (dieses Exemplar); Slg. Bach (Auktion Künker 238) 4684.
Von großer Seltenheit. Hübsche Patina, vorzüglich