Auction 405

Lot 3162

Lot 3162

Estimated price 600 €
Result 800 €

½ Reichstaler 1667 (Jahreszahl im Stempel aus 1666 geändert), mit Titel Leopolds I. 14,33 g. Münz­meister Hieronymus Federer. Beckenb. 6238; Slg. Bach (Auktion Künker 238) -.
RR Hübsche Patina, sehr schön +