Auction 405

Lot 3160

Lot 3160

Estimated price 3,000 €
Result 5,500 €

½ Reichstaler 1660, mit Titel Leopolds I. 14,46 g. Münzmeister Hieronymus Federer. Beckenb. 6231 (dieses Exemplar); Slg. Bach (Auktion Künker 238) -.
Von größter Seltenheit. Prachtexemplar. Hübsche Patina, vorzüglich-Stempelglanz