Auction 405

Lot 3155

Lot 3155

Estimated price 2,000 €
Result 2,200 €

Reichstaler 1667 (Jahreszahl im Stempel aus 1666 geändert), mit Titel Leopolds I. 28,73 g. Münz­meister Hieronymus Federer. Beckenb. 6151; Dav. 5770; Slg. Bach (Auktion Künker 238) 4671.
RR Hübsche Patina, fast vorzüglich