Auction 405

Lot 3139

Lot 3139

Estimated price 300 €
Result 480 €

1/6 Reichstaler 1657, mit Titel Ferdinands III. 4,73 g. Münzmeister Hieronymus Federer. Beckenb. 6355; Slg. Bach (Auktion Künker 238) -.
Von größter Seltenheit. Hübsche Patina, sehr schön