Auction 405

Lot 3130

Lot 3130

Estimated price 1,500 €
Result 1,900 €

1/3 Reichstaler 1657 (Jahreszahl im Stempel aus 1656 geändert), mit Titel Ferdinands III. 9,69 g. Münzmeister Hieronymus Federer. Beckenb. 6259; Slg. Bach (Auktion Künker 238) -.
Von größter Seltenheit. Hübsche Patina, vorzüglich-Stempelglanz