Auction 405
| Estimated price | 400 € |
1/3 Reichstaler 1646, mit Titel Ferdinands III. 9,35 g. Münzmeister Siegmund Federer. Beckenb. 6254 (dieses Exemplar); Slg. Bach (Auktion Künker 238) -.
Von größter Seltenheit. Hübsche Patina, kl. Henkelspur, Felder min. geglättet,
kl. Stempelfehler, sonst fast vorzüglich