Auction 405

Lot 3126

Lot 3126

Estimated price 750 €
Result 1,200 €

½ Reichstaler 1656, mit Titel Ferdinands III. 14,33 g. Münzmeister Hieronymus Federer. Beckenb. 6227 (dieses Exemplar); Slg. Bach (Auktion Künker 238) 4627.
RR Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich