Auction 405

Lot 3124

Lot 3124

Estimated price 400 €
Result 440 €

½ Reichstaler 1646 (Jahreszahl im Stempel aus 1645 geändert), mit Titel Ferdinands III. 14,45 g. Münzmeister Hans Siegmund Federer. Beckenb. 6222; Slg. Bach (Auktion Künker 238) 4625.
RR Feine Patina, sehr schön