Auction 405

Lot 3121

Lot 3121

Estimated price 200 €
Result 420 €

½ Reichstaler 1640, mit Titel Ferdinands III. 14,04 g. Münzmeister Siegmund Federer. Beckenb. 6217; Slg. Bach (Auktion Künker 238) -.
Von größter Seltenheit. Hübsche Patina, Henkelspur, Felder leicht geglättet, sehr schön