Auction 405

Lot 3120

Lot 3120

Estimated price 1,500 €
Result 1,900 €

½ Reichstaler 1639, mit Titel Ferdinands III. 14,52 g. Unbekannter Münzmeister. Beckenb. 6216 (dieses Exemplar); Slg. Bach (Auktion Künker 238) 4622.
RR Hübsche Patina, vorzüglich