Auction 405
| Estimated price | 200 € |
½ Reichstaler 1638, mit Titel Ferdinands III. 14,42 g. Münzmeister Johann Putzer. Beckenb. 6215 (dieses Exemplar); Slg. Bach (Auktion Künker 238) 4621.
Von großer Seltenheit. Hübsche Patina, kl. Henkelspur, winz. Schrötlingsfehler am Rand, sehr schön