Auction 405

Lot 3118

Lot 3118

Estimated price 1,500 €
Result 3,400 €

Reichstaler 1657 (Jahreszahl im Stempel aus 1656 geändert), mit Titel Ferdinands III. 28,85 g. Münz­meister Hieronymus Federer. Beckenb. 6141; Dav. 5766; Slg. Bach (Auktion Künker 238) 4619.
Von großer Seltenheit. Hübsche Patina, fast vorzüglich