Auction 405
| Estimated price | 1,000 € |
Reichstaler 1649, mit Titel Ferdinands III. 28,77 g. Münzmeister Hans Siegmund Federer. Beckenb. 6136; Dav. 5763; Slg. Bach (Auktion Künker 238) 4615.
R Hübsche Patina, vorzüglich