Auction 405

Lot 3110

Lot 3110

Estimated price 1,000 €
Result 2,800 €

Reichstaler 1641, mit Titel Ferdinands III. 29,03 g. Münzmeister Hans Siegmund Federer. Beckenb. 6128; Dav. 5758; Slg. Bach (Auktion Künker 238) 4610.
R Hübsche Patina, fast vorzüglich