Auction 405
| Estimated price | 400 € |
1/6 Reichstaler 1627, mit Titel Ferdinands II. 4,72 g. Münzmeister Balthasar Ziegler. Beckenb. 6341; Slg. Bach (Auktion Künker 238) -.
Von großer Seltenheit. Hübsche Patina, sehr schön