Auction 405
| Estimated price | 300 € |
¼ Reichstaler 1627, mit Titel Ferdinands II. 7,10 g. Münzmeister Balthasar Ziegler. Beckenb. 6303; Slg. Bach (Auktion Künker 238) 4883 (dieses Exemplar).
Von großer Seltenheit. Attraktives Exemplar mit hübscher Patina, kl. Kratzer, sehr schön
Exemplar der Auktion Bank Leu AG 26, Zürich 1980, Nr. 512 und der Slg Dr. Karl Walter Bach, Auktion Fritz Rudolf Künker 238, Osnabrück 2013, Nr. 4583.