Auction 405

Lot 3094

Lot 3094

Estimated price 500 €
Result 1,200 €

½ Reichstaler 1629, mit Titel Ferdinands II. 14,32 g. Münzmeister Balthasar Ziegler. Beckenb. 6214 (dieses Exemplar); Slg. Bach (Auktion Künker 238) -.
Von größter Seltenheit. Hübsche Patina, Felder min. geglättet, sehr schön +