Auction 405

Lot 3093

Lot 3093

Estimated price 2,500 €
Result 7,500 €

Reichstaler 1632, mit Titel Ferdinands II. 28,99 g. Münzmeister Balthasar Ziegler. Beckenb. 6122 (dieses Exemplar); Dav. 5749; Slg. Bach (Auktion Künker 238) 4580.
Von großer Seltenheit. Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich