Auction 405
| Estimated price | 1,500 € |
Reichstaler 1623, mit Titel Ferdinands II. 29,05 g. Münzmeister Balthasar Ziegler. Mit Punkt am Anfang der Vorderseitenumschrift. Beckenb. 6116 (dieses Exemplar); Dav. 5744; Slg. Bach (Auktion Künker 238) 4576 leicht var.
RR Attraktives Exemplar mit feiner Patina, kl. Randfehler, fast vorzüglich