Auction 405

Lot 3078

Lot 3078

Estimated price 1,500 €
Result 2,800 €

½ Guldentaler 1586. Preis der im Anschluß an das Stahlschützenfestes veranstalteten Lotterie (Glücks­hafen). 12,26 g. Münzmeister Jakob Fischer. Beckenb. 4114 Anm. (Vs. 4113/Rs. 4114); Dav. -; Slg. Bach (Auktion Künker 238) 4558.
RR Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich