Auction 405
| Estimated price | 500 € |
1/6 Guldentaler (10 Kreuzer) 1586. Schützenpreis beim Stahlschützenfest. 4,07 g. Münzmeister Jakob Fischer. Mit IAR in der Rückseitenschrift. Beckenb. 4303 b; Slg. Bach (Auktion Künker 238) 4556.
RR Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich