Auction 405

Lot 3054

Lot 3054

Estimated price 3,000 €
Result 5,000 €

DIE REICHSSTADT REGENSBURG. DIE ZEIT DES KAISERS MAXIMILIAN II., 1564-1576.
Guldentaler (60 Kreuzer) 1572, mit Titel Maximilians II. 24,30 g. Münzmeister Thomas Obermeier. Beckenb. 4101; Dav. 108; Slg. Bach (Auktion Künker 238) -.
Von größter Seltenheit. Hübsche Patina, kl. Schrötlingsfehler, sehr schön