Auction 404
| Estimated price | 75 € |
Silbermedaille 1913, von M. J. Rückert, auf das 26. Verbandsschießen vom 6.-13. Juli in Mainz. Brustbild des Protektors Ernst Ludwig von Hessen l.//Stadtansicht mit dem Rhein im Vordergrund. Mit Randpunze: 900. 40,45 mm; 29,23 g. Slg. Peltzer 1440; Slg. Pick I (Auktion Dr. Busso Peus Nachf. 405) -; Slg. Walther 855.
Vorzüglich
Erworben 2021 von der Firma Gerhard Hirsch Nachf., München.