Auction 404
| Estimated price | 75 € |
Silbermedaille o. J. (um 1900), von M. J. Rückert und Ph. Rettig. Preismedaille des Gartenbauvereins, zur Beförderung der Pflanzen und Gartenkultur. Sechs Zeilen Schrift, umher Blumenkranz, unten Stadtwappen zwischen Lorbeerzweigen//Zwei geflügelte Genien kümmern sich um einen eingetopften Baum. Mit Randpunze: SILBER 0,990. 33,90 mm; 18,61 g. Slg. Pick I (Auktion Dr. Busso Peus Nachf. 405) -; Slg. Walther -.
Vorzüglich-Stempelglanz
Exemplar der Auktion Möller 29, Kassel 2001, Nr. 432.